ua en ru

В Украине подписали меморандум о тарифах, а эксперты ВОЗ подвели итоги работы в Китае: новости за 9 февраля

В Украине подписали меморандум  о тарифах, а эксперты ВОЗ подвели итоги работы в Китае: новости за 9 февраля Коллаж РБК-Украина
Автор: РБК-Україна

В Украине в этом отопительном сезоне не будут поднимать тарифы на тепло и горячую воду, американский Сенат начал процесс по делу об объявлении импичмента 45-му президенту США Дональду Трампу, эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) подвели итоги своей работы в Китае по изучению происхождения COVID-19. Подробнее о том, что произошло во вторник, 9 февраля – в материале РБК-Украина

Коронавирус в Украине и в мире: последние новости

Тарифы на тепло и горячую воду повышать не будут: подписан меморандум

В Украине в этом отопительном сезоне не будут поднимать тарифы на тепло и горячую воду. Подписан меморандум правительства с местной властью. Об этом сообщил на своем Telegram-канале премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

По его словам, это один из 8 шагов по решению тарифного вопроса.

Кравчук: перемирия на Донбассе больше нет, Россия действует "дерзко и открыто"

Россия не хочет придерживаться перемирия на Донбассе и срывает его. Украине нужно быть готовой к любым действиям со стороны оккупантов. Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук в комментарии изданию "Гордон".

По его словам, Россия начинает действовать дерзко и непредсказуемо. Ситуация усугубляется и тем, что в ОРДЛО находятся российские наемники и российское вооружение.

Кулеба резко отреагировал на заявление Кремля о "русском мире" в Украине

Глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба отреагировал на заявление Кремля о "русском мире" в Украине. По его словам, "русский мир" - это однообразность, в которой нет никого, кроме россиян.

Кулебы заявил, что украинский мир - это многообразие и свобода быть собой, поэтому его защищают украиноязычные, русскоязычные и все остальные украинцы. "Россия не смогла продвинуть "русский мир" в Украине танками. И мягкой силой не сможет", - заявил он.

Свежий рейтинг: кого поддерживают украинцы

Если бы президентские выборы проходили в начале февраля 2021 года, больше всего голосов получили три кандидата: Владимир Зеленский, Юрий Бойко и Порошенко. Во втором туре побеждает действующий президент.

Если бы выборы в Верховную раду проходили в начале февраля 2021 года, то 5%-ный барьер преодолели бы четыре партии. Это политические силы, которые уже представлены в парламенте

Импичмент: Сенат начал процесс над Трампом

Во вторник, 9 февраля, американский Сенат начал процесс по делу об объявлении импичмента 45-му президенту США Дональду Трампу.

Сенат уже проголосовал за конституционность процесса. Обсуждение по сути продолжат на следующий день.

Попавшая в "Миротоворец" Марченко ответила хейтерам: нас не запугать, Господь с нами

Телеведущая Оксана Марченко, которая является женой Виктора Медведчука и кумой Путина, попала в "Миротворец" за отрицание агрессии РФ и финансирование российских оккупантов. После этого ей стали поступать звонки от украинцев, которые обзывают ее и клеймят. Она решила ответить хейтерам.

Кума Владимира Путина опубликовала на своей странице в Instagram видео с оскорблениями от неизвестных людей.

Сковало спину и ноги: 90-летний Григорий Чапкис попал в реанимацию

Григорий Чапкис снова оказался в больнице из-за осложнений после воспаления легких. Знаменитый хореограф сейчас находится в Киевской городской клинической больнице №6.

90-летний балетмейстер рассказал, что сейчас находится в реанимации в больнице. "Сегодня ночью "скорая" меня снова увезла в больницу. Я лежу в реанимации. Диагноз пока не установлен. Вроде как остаточные явления после воспаления легких. У меня сковало спину и ноги. Тяжело ходить и тяжело дышать. Тут очень хороший персонал", - рассказывает Чапкис.

Елизавета II в девятый раз стала прабабушкой: первое фото новорожденного

В британской королевской семье пополнение - внучка королевы Елизаветы II принцесса Йоркская Евгения родила своего первенца.

Это первый ребенок принцессы Евгении и ее мужа Джека Бруксбэнка, первый внук герцогини Йоркской и девятый правнук королевы и герцога Эдинбургского. Новорожденный уже занял 11-е место в очереди на престол. Так, малыш автоматически "подвинул" дядю своей мамы, младшего сына королевы принца Эдварда, на 12-е место.

Непогода в Украине задержится до выходных: какие области продолжит засыпать снегом

В Украине ожидается ухудшение погодных условий в связи с выходом южного циклона. Так, 11 и 12 февраля регионы страны продолжит засыпать снегом.

По всей территории Украины ожидается штормовой ветер, 15-20 м / с. Синоптики объявили первый уровень опасности.