ua en ru

Байден рассказал о первых планах на посту президента

09:50 25.11.2020 Ср
1 хв
Байден рассказал о первых планах на посту президента Фото: Джо Байден (flickr.com)

Избранный президент США Джо Байден озвучил планы, которые совершит в первые 100 дней пребывания на посту. Он хочет провести иммиграционную реформу, отменить указы предшественника об окружающей среде.

Об этом он заявил в интервью телеканалу NBC.

Он пообещал направить в Сенат законопроект об иммиграции, который позволит получить гражданство более чем 11 миллионам незарегистрированных людей в Америке. Также он планирует помочь властям штатов в борьбе с COVID-19.

"Я также намерен покончить с некоторыми, я думаю, очень вредными исполнительными указами, которые значительно повлияли на ухудшение климата и сделали нас менее здоровыми, которые подписал президент Трамп", - отметил он.

Избранный президент США не планирует после инаугурации инициировать расследование в отношении Трампа.

Напомним, государственный департамент начал процесс передачи дел избранному президенту Джо Байдену.

Ранее сообщалось, что Трамп распорядился начать процедуру передачи власти.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: