UA UA EN RU
Мирний план США Графіки відключення світла Війна в Україні

Последняя попытка до мобилизации. Генштаб РФ отдал приказ готовить резервные батальоны, - CIT

20:58 27.05.2022 Пт
1 хв
Последняя попытка до мобилизации. Генштаб РФ отдал приказ готовить резервные батальоны, - CIT Фото: Российские оккупанты в Украине (Getty Images)

Российский Генштаб разослал военным округам приказ о формировании резервных батальонов из числа офицеров, контрактников и резервистов.

Об этом в интервью рассказал основатель Conflict Intelligence Team Руслан Левиев, сообщает РБК-Украина со ссылкой на YouTube-канал Майкл Наки.

Группа CIT получила доступ к приказу Генштаба РФ от 11 мая. Им военные округа обязали подготовить резервные батальоны, которые отправят на 30-дневную учебу на полигонах по всей России.

Эти ориентировочно 60-70 батальонов, по мнению Левиева, могут отправить в Украину для замены потерявших боеспособность подразделений. Эксперт предположил, что это пополнение российской группировки – последняя возможность ротации без объявления мобилизации.

"Резервные батальоны могут быть сформированы из офицеров, контрактников, еще не участвующих в войне в Украине, а также резервистов, которых убедили подписать краткосрочный контракт", – заявил Левиев.

Накануне украинский Генштаб заявил об ускоренной подготовке РФ резервов в приграничных областях. Целью этих мер должно стать возобновление наступления российских войск на территории Украины.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: