"Барселона" разгромила "Динамо" и досрочно вышла в плей-офф Лиги чемпионов

"Барселона" разгромила "Динамо" и досрочно вышла в плей-офф Лиги чемпионов Фото: "Динамо" - "Барселона" (twitter.com/FCBarcelona)

"Барселона" разгромила киевское "Динамо" в 4 туре группового раунда Лиги чемпионов. Матч в Киеве на НСК "Олимпийский" завершился со счетом 4:0.

Начало матча прошло на встречных курсах, доминирование ни одной из команд не наблюдалось. Киевляне грамотно построили игру в обороне и даже могли создать гостям проблемы, но вот вторую половину игры провалили.

Счет был открыт на 52 минуте усилиями Деста. Через 5 минут забил Брейтуэйт, вскоре датчанин оформил дубль, реализовав пенальти. А уже в компенсированное время точку в матче поставил Антуан Гризманн.

"Барселона" взяла максимум очков и за два тура до окончания группового этапа вышла в плей-офф турнира. Туда же пробился и "Ювентус", который в параллельном матче группы на своем поле обыграл "Ференцварош" - 2:1.

"Динамо" после данного поражения лишилось даже теоретических шансов на выход в 1/8 финала. "Бело-синие" вместе с венграми разделяют последние места в турнирной таблице. Теперь команды поборются за выход в Лигу Европы.

Напомним, обе команды подошли к поединку с потерями. Наставник киевлян Мирча Луческу из-за травм и коронавирус не досчитался более десяти футболистов основной обоймы, а главный тренер каталонцев Рональд Куман кроме травмированных Пике, Бускетса, Серхи Роберто и Фати предоставил отдых де Йонгу и Месси, которые не приехали в Киев.