ua en ru

Сборная Украины по футболу возвращается из Швейцарии

Сборная Украины по футболу возвращается из Швейцарии Фото: игроки сборной Украины (facebook.com/UkraineNationalFootballTeam)
Автор: РБК-Україна

После срыва матча Лиги наций из-за вспышки коронавируса в команде сборная Украины возвращается из Швейцарии. Игроки и тренерский штаб летят в аэропорт "Борисполь".

Об этом говорится в сообщении на сайте Украинской ассоциации футбола.

Сообщается, что сегодня в первой половине дня команда выехала на двух автобусах в аэропорт Цюриха. На 14:00 по Европе был назначен вылет чартерного рейса в Киев. После приземления заключительный в 2020 году сбор сине-желтых будет завершен.

"По прибытии в Борисполь все члены украинской делегации сдадут ПЦР-тесты в специально отведенном для этого помещении аэропорта", - говорится в сообщении.

Напомним, еще ночью УАФ заявляла о готовности сборной Украины сегодня сыграть со Швейцарией имеющимся составом. Вчерашняя встреча была отменена, поскольку команду отправили на карантин из-за нескольких случаев COVID-19.

Подробнее о том, что будет дальше, читайте в материале РБК-Украина "Швейцария - Украина: почему команде Шевченко не должны присудить техническое поражение". В частности, не исключено, что исход игры определяет жеребьевка, которую проводит администрация УЕФА.