ua en ru

"Нас заставляют закрыть город": мэр Тернополя заявил о массовом штрафовании бизнеса

"Нас заставляют закрыть город": мэр Тернополя заявил о массовом штрафовании бизнеса Фото: Сергей Надал (facebook.com/Nadal.Sergij)

Мэр Тернополя Сергей Надал заявил, что центральная власть "заставляет город" ввести предусмотренные правительством жесткие ограничения. Он утверждает, что полиция начала массово штрафовать бизнес.

Об этом он написал на странице в Facebook.

Он также рассказал, что правоохранители якобы хотят "выставить кордоны" вокруг школ, чтобы не допустить детей к обучению.

"А на директоров учебных заведений и учителей будут открыты дела. Я не исключаю, что против членов городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, работников управлений могут также открыть дела", - добавил он.

Кроме того, по словам Надала, уже в эти выходные пройдет экстренное заседание областной комиссии ТЭБ и ЧС, на котором, вероятно, отменят решение городского совета и введут карантинные ограничения с 11 января.

Напомним, местные власти Тернополя отказались вводить ужесточенные ограничения карантина с 8 по 24 января. В горсовете заявили, что заболеваемость в городе низкая, поэтому в усилении карантина нет нужды.

Позже мэр Тернополя назвал условие, при котором карантин в городе усилят. Для усиления ограничений, по его мнению, должна быть объективная потребность.