Спирт и кипятильник: названа причина пожара в больнице Черновцов
![Спирт и кипятильник: названа причина пожара в больнице Черновцов](https://www.rbc.ua/static/img/d/s/dsns_gov_ua_23_650x410.jpg)
Начальник Черновицкого областного бюро судебно-медицинской экспертизы Виктор Бачинский рассказал о причине смертельного пожара в Черновицкой больнице №1. По его словам, пожар произошел из-за флакона со спиртом и кипятильника.
Об этом сообщает местное издание "Молодой буковинец".
"Один из пациентов пользуется кипятильником. Рядом стоял спирт, вследствие высокой температуры спирт взорвался, а пламя попало на мужчину, и он получил 70% поражения кожи. Это было причиной смерти", - рассказал Бачинский.
Другой пациент погиб от отравления угарным газом. Он не мог ходить, поэтому не смог выйти из палаты после начала пожара.
"Когда начался пожар, горели одеяла и одежда, палата была задымлена и образовался угарный газ. Мужчина не мог подняться. Поскольку легкие были слабые после COVID, потерпевший задохнулся", - добавил Бачинский.
Напомним, 27 февраля в Черновцах произошел пожар в больнице, которая принимает больных коронавирусом. В результате пожара один пациент погиб, а другой получил сильные ожоги. Позже пациент с ожогами также умер.
Как писало РБК-Украина, по факту пожара в Черновицкой больнице возбудили уголовное дело.