ua en ru

Смерть сотрудницы посольства США в Киеве: полиция открыла дело

Смерть сотрудницы посольства США в Киеве: полиция открыла дело Фото: посольство США (РБК-Украина)
Автор: РБК-Україна

Полиция открыла дело по факту смерти сотрудницы посольства Соединенных Штатов в Киеве. Правоохранители расследуют уголовное производство по статье "Умышленное убийство".

Об этом сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко в эфире телеканала "Наш".

По его словам, "личность установлена практически сразу, потому что у нее был пропуск - возможно, эта женщина сотрудница посольства". Однако Крищенко не уточнил какую должность женщина занимала в посольстве.

Кроме того, директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко сообщил, что полиция проверяет версии о причине смерти сотрудницы посольства США. Он не исключил, что это мог быть несчастный случай.

"О смерти сотрудницы посольства США в Украине время покажет, что случилось. Может быть преступлением. Полиция Киева имеет оперативную информацию об одном подозреваемом и разыскивает его. Но может быть и случайность. Тело было найдено на железной дороге в наушниках во время пробежки трусцой. Нацполиция Украины расследует", - написал он в Twitter.

Напомним, 30 сентября в Киеве в бессознательном состоянии обнаружили сотрудницу посольства США. Она была госпитализирована с травмой головы, однако в больнице она умерла.

Ранее сообщалось, что под Киевом двое мужчин со стрельбой ограбили бизнесмена. Злоумышленники похитили 200 тысяч долларов и скрылись в неизвестном направлении на автомобиле потерпевшего.