ua en ru

Алиев назвал условие прекращения боев в Нагорном Карабахе

Алиев назвал условие прекращения боев в Нагорном Карабахе Фото: Ильхам Алиев (flickr.com/worldeconomicforum)
Автор: РБК-Україна

Азербайджан прекратит боевые действия в Нагорном Карабахе, когда Армения выведет свои вооруженные силы. Это является единственным условием со стороны Баку.

Об этом заявил президент Ильхам Алиев, передает "Интерфакс-Азербайджан".

По его словам, Армения должна отказаться от оккупации Нагорного Карабаха, но премьер-министр Армении Никол Пашинян поставил семь условий.

"Я не так давно заявил, что мы отвергаем эти условия. У нас только одно условие - ВС Армении, безусловно, в полном составе и немедленно должны покинуть наши земли. Это условие в силе, и если правительство Армении его выполнит, бои прекратятся, кровь перестанет проливаться и установится мир в регионе", - добавил Алиев.

Напомним, ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара может оказать военную поддержку Азербайджану, если он направит соответствующий запрос. Он также в очередной раз подчеркнул, что Турция готова поддержать Азербайджан на поле боя и за столом переговоров

До этого премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван рассматривает вариант с признанием независимости Нагорного Карабаха.